Surtido
Foto de Resultados del Primer Día de Competencia de la DreamHack Masters Malmö 2019 de CS:GO

Resultados del Primer Día de Competencia de la DreamHack Masters Malmö 2019 de CS:GO

Por: Javier Martinez | 01 - 10 - 2019

La DreamHack Masters Malmö empezó con muchas sorpresas, para los fanáticos de Counter-Strike: Global Offensive y que tuvieron que despertar temprano de esta parte del continente para disfrutar de los primeros partidos.

La primera sorpresa la dio OpTic Gaming al vencer al equipo número #1 del mundo, nada menos que Team Liquid, como también la victoria de Grayhound frente a Evil Geniuses, recordemos que estos últimos llegan como campeones de la ESL One New York.

Un buen partido fue el de Astralis contra G2 Esports, el equipo francés jugo su primer partido con la incorporación de nexa y huNter, dándole a sus seguidores que se vienen buenas cosas con el equipo cuando tengan más horas jugando juntos.

Grupo A

  • Astralis 16 vs 7 Team Envy – Mapa Train
  • G2 Esports 16 vs 14 FURIA Esports – Mapa Train
  • ENCE 16 vs 7 Fnatic – Mapa Mirage
  • Team Vitality 16 vs 7 TYLOO – Mapa Inferno

Upper Bracket Round 2

  • Astralis 2 vs 0 G2 Esports – 19-16 Nuke – 16-7 Dust 2
  • ENCE 1 vs 2 Team Vitality – 14-16 Inferno – 16-11 Nuke – 10-16 Dust 2

Upper Bracket Round 3

  • Astralis vs Team Vitality

Lower Bracket Round 1

  • Team Envy 1 vs 2 FURIA Esports – 8-16 Vertigo – 10-16 Nuke – 9-16 Mirage
  • Fnatic 2 vs 1 TYLOO – 13-16 Inferno – 16-2 Mirage – 16-10 Dust 2

Lower Bracket Round 2

  • G2 Esports vs Fnatic – 12:20 p.m.
  • ENCE vs FURIA Esports – 8:40 a.m.

Lower Bracket Round 3

Grupo B

  • Team Liquid 9 vs 16 OpTic Gaming – Mapa Overpass
  • Natus Vincere 16 vs 8 North – Mapa Overpass
  • mousesports 9 vs 16 Ninjas in Pyjamas – Mapa Inferno
  • Evil Geniuses 10 vs 16 Grayhound – Mapa Nuke

Upper Bracket Round 2

  • Optic Gaming vs Natus Vincere – 8:40 a.m.
  • Ninja in Pyjamas vs Grayhound – 12:20 p.m.

Upper Bracket Round 3

Lower Bracket Round 1

  • Team Liquid vs North – 5:00 a.m.
  • mousesports vs Evil Geniuses – 5:00 a.m.

Las partidas las podrán seguir por el canal de Twitch, en el siguiente link DreamHackCS

Alineaciones de los equipos para el torneo:

  • G2 Esports: kennyS, nexa, JaCkz, AmaNEk, huNter- – Coach maLeK
  • Astralis: device, dupreeh, Xyp9x, gla1ve, Magisk, – Coach zonic
  • Evil Geniuses: Brehze, CeRq, Ethan, tarik, stanislaw – Coach ImAPet
  • OpTic Gaming: k0nfig, MSL, niko, TeSeS, cajunb – Coach ruggah
  • ENCE: allu, sergej, Aerial, xseveN, suNny – Coach Twista
  • Team Liquid: nitr0, EliGE, Twistzz, NAF, Stewie2K – Coach adreN
  • Fnatic: KRIMZ, JW, Brollan, flusha, Golden – Coach Samuelsson
  • FURIA Esports: yuurih, arT, VINI, KSCERATO, HEN1 – Coach guerri
  • Natus Vincere: flamie, s1mple, electronic, Boombl4, GuardiaN – Coach B1ad3
  • Ninjas in Pyjamas: f0rest, REZ, Lekr0, Plopski, twist – Coach pita
  • North: aizy, valde, Kjaerbye, gade, JUGi – Coach mithR
  • Team Vitality: apEX, RpK, ZywOo, ALEX, shox – Coach XTQZZZ
  • mousesports: chrisJ, ropz, karrigan, woxic, frozen – Coach Rejin
  • Team Envy: Nifty, s0m, ANDROID, FugLy, ryann – Coach Eley
  • Grayhound Gaming: dexter, DickStacy, malta, Sico, INS
  • TYLOO: somebody, BnTeT, Summer Attacker, Freeman


Javier Martinez
Director Editorial de la web de entretenimiento Surtido.pe - Analista de Esports. Podcaster del podcast de entretenimiento y cultura pop El Langoy.

Lo más reciente


Comentarios


Suscríbete para
mantenerte informado

Te dejaremos noticias todos los días en tu bandeja de entrada