Surtido
Foto de Horarios y donde ver las partidas de la FiReLEAGUE Latin Power Fall de CS:GO Foto de Horarios y donde ver las partidas de la FiReLEAGUE Latin Power Fall de CS:GO

Horarios y donde ver las partidas de la FiReLEAGUE Latin Power Fall de CS:GO

Por: Javier Martinez | 05 - 11 - 2020

Este fin de semana llega el esperado torneo de FiReSPORTS, donde conoceremos al equipo latinoamericano que tendrá un cupo en el torneo de Counter-Strike: Global Offensive de la BLAST Premier: Fall 2020 Showdown que se jugará a fines de noviembre en Europa.

La BLAST contará con la participación de grandes equipos como Team Liquid, Ninjas in Pyjamas, FazE Clan, Evil Geniuses, Astralis, Complexity, G2 Esports, Navi y muchos más. Sin dudas están los más grandes del planeta y Latinoamérica tendrá su lugar allí también para enfrentarse a estos gigantes.

El cuadrangular será este fin de semana, y los cuatro equipos clasificados estarán jugando en Sao Paulo, Brasil de manera online e iguales condiciones. Cabe destacar que en el torneo se encuentra dos jugadores peruanos que son Julio “VAATI” Jimenez del equipo STMN Esports y Bruno “BRUNO” Hernandez del equipo Loto Gaming.

Estas son las alineaciones de cada equipo para .

9z Team

  • Franco “dgt” Garcia
  • Maximiliano “maxujas” Gonzalez
  • Bruno “bit” Lima
  • Santino “try” Rigal
  • Martin “rox” Molina
  • Rafael “zakk” Fernandes (Coach)

Isurus

  • Nicolás “Noktse” Dávila
  • Roberto “Reversive” Themtham
  • Marcos “decov9jse” Amato
  • Caike “caike” Costa
  • Jonathan “JonY BoY” Muñoz
  • Rodrigo “pino” Manarino (Coach)

Loto Gaming

  • Juan L. “slow7” Hoyos
  • Fabián “FoxyCV” Céspedes
  • Steve “Kuhner” Martinez Ospina
  • Sebastián “kot3” Mejia
  • Bruno “BRUNO” Hernandez

STMN Esports

  • Eduardo “Link” Osuna
  • Everett “Poison” Ivy
  • Bradley “Slugy” Kohler
  • Julio “VAATI” Jimenez
  • Ludovico “v1ko” Azanza Mata

Los horarios de los bracket serán los siguientes: (Horarios Perú)

Sábado 07 de noviembre

Se podrá seguir las partidas por los streams oficiales de Firesportstv, aquí los links:

Partidas a un solo mapa.

Upper Bracket Round 1

  • 9z Team – STMN Esports / 2:00 p.m.
  • Isurus – Loto Gaming / 3:10 p.m.

Upper Bracket Final – 4:30 p.m.

Lower Bracket Round 1 – 5:45 p.m.

Domingo 08 de noviembre

Partidas al mejor de 3 mapas.

Lower Bracket Final – 2:00 p.m.

Grand Final – 5:30 p.m.


Javier Martinez
Director Editorial de la web de entretenimiento Surtido.pe - Analista de Esports. Podcaster del podcast de entretenimiento y cultura pop El Langoy.

Lo más reciente


Comentarios



También puedes leer:


Foto de Netflix: Todas las series de anime que llegan en diciembre 2020
Netflix: Todas las series de anime que llegan en diciembre 2020
Leer más
Foto de El anime de La Leyenda de Korra llegará completo a Netflix en diciembre
El anime de La Leyenda de Korra llegará completo a Netflix en diciembre
Leer más
Foto de Esclavizados: Una historia de injusticia, Sinopsis de los episodios
Esclavizados: Una historia de injusticia, Sinopsis de los episodios
Leer más

Reviews


Foto de Reseña: Temporada 4 de Tekken 7 y gameplay del personaje “Kunimitsu”
Reseña: Temporada 4 de Tekken 7 y gameplay del personaje “Kunimitsu”
Leer más
Foto de Reseña: Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G
Reseña: Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G
Leer más
Foto de Reseña de The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Reseña de The Dark Pictures Anthology: Little Hope
Leer más

Suscríbete para
mantenerte informado

Te dejaremos noticias todos los días en tu bandeja de entrada