Surtido
Foto de Dota 2: Horarios y donde seguir las partidas de Thunder Predator en la fase de grupos de The International 10

Dota 2: Horarios y donde seguir las partidas de Thunder Predator en la fase de grupos de The International 10

Por: Javier Martinez | 06 - 10 - 2021

Todo ha quedado listo para empezar la etapa de grupos de The International 10, el esperado mundial de Dota 2 que se esta jugando en Rumania, y en donde 18 equipos buscan la gloria de levantar el aeris, y claro llevarse los $18,208,300 millones de dólares que hay para el campeón de este torneo.

Otro de los equipos que representa a la región de Sudamérica y Perú es nada menos que Thunder Predator, el cuál esta conformado por Alonso “Mnz” León, Leonardo “Leostyle-” Sifuentes, Frank “Frank” Arias, Joel “MoOz” Mori Ozambela, Romel “Mjz” Quinteros y el coach Clinton “Fear” Loomis.

En este grupo también se encuentra el equipo de Team Undying, donde se encuentra el jugador peruano Enzo “Timado” Gianoli acompañado de Jonathan “Bryle” De Guia, Jonáš “SabeRLight-” Volek, David Tan “MoonMeander” Boon Yang, DooYoung “DuBu” Kim y el coach Kim “Febby” Yong-min.

Serán un total de ocho partidas en el transcurso de cuatro días, y las podrán seguir por los siguientes canales de stream:

Recordemos que la transmisión en español este año estará a cargo de la productora peruana 4D Esports, la cual revelo a sus talentos hace unos días, podrá conocerlo en el siguiente link “Conoce al equipo que transmitirá en español el Ti10

A continuación conoce los horarios de todas las partidas que se tendrán en el Grupo B:

Jueves 07 de Ocubre

  • Evil Geniuses – Team Aster / 2:00 a.m. Perú
  • Invictus Gaming – T1 / 2:00 a.m. Perú
  • Virtus.pro – Team Undying / 2:00 a.m. Perú
  • OG – Alliance / 2:00 a.m. Perú

  • Invictus Gaming – Team Undying / 6:00 a.m. Perú
  • OG – Thunder Predator / 6:00 a.m. Perú
  • Virtus.pro – Alliance / 6:00 a.m. Perú
  • Evil Geniuses T1 / 6:00 a.m. Perú

  • Evil Geniuses Invictus Gaming / 10:00 a.m. Perú
  • Virtus.pro – OG / 10:00 a.m. Perú
  • Team Aster – Team Undying / 10:00 a.m. Perú
  • Alliance – Thunder Predator / 10:00 a.m. Perú

Viernes 8 de Octubre

  • OG – Team Aster / 4:00 a.m. Perú
  • Virtus.pro – T1 / 4:00 a.m. Perú
  • Evil Geniuses – Alliance / 4:00 a.m. Perú
  • Invictus Gaming – Thunder Predator / 4:00 a.m. Perú

  • Invictus Gaming – Virtus.pro / 8:00 a.m. Perú
  • Team Aster – Alliance / 8:00 a.m. Perú
  • Team Undying – Thunder Predator / 8:00 a.m. Perú
  • OG – T1 / 8:00 a.m. Perú

Sábado 9 de Octubre

  • Evil Geniuses – OG / 2:00 a.m. Perú
  • Team Aster – T1 / 2:00 a.m. Perú
  • Team Undying – Alliance / 2:00 a.m. Perú
  • Virtus.pro – Thunder Predator / 2:00 a.m. Perú

  • OG – Team Undying / 6:00 a.m. Perú
  • Invictus Gaming – Team Aster / 6:00 a.m. Perú
  • T1 – Alliance / 6:00 a.m. Perú
  • Evil Geniuses – Thunder Predator / 6:00 a.m. Perú

  • Evil Geniuses – Virtus.pro / 10:00 a.m. Perú
  • Invictus Gaming – Alliance / 10:00 a.m. Perú
  • T1 – Team Undying / 10:00 a.m. Perú
  • Team Aster – Thunder Predator / 10:00 a.m. Perú

Domingo 10 de Octubre

  • Invictus Gaming – OG / 4:00 a.m. Perú
  • Evil Geniuses – Team Undying / 4:00 a.m. Perú
  • Virtus.pro – Team Aster / 4:00 a.m. Perú
  • T1 – Thunder Predator / 4:00 a.m. Perú

Fuente Imagen: Facebook Thunder Predator


Javier Martinez
Director Editorial de la web de entretenimiento Surtido.pe - Analista de Esports. Podcaster del podcast de entretenimiento y cultura pop El Langoy.

Lo más reciente


Comentarios


Suscríbete para
mantenerte informado

Te dejaremos noticias todos los días en tu bandeja de entrada