Surtido
Foto de Conoce las horas y donde ver las partidas del primer día de la Major Estocolmo de Dota 2

Conoce las horas y donde ver las partidas del primer día de la Major Estocolmo de Dota 2

Por: Javier Martinez | 11 - 05 - 2022

Los torneos importantes de Dota 2 regresan de manera presencial, con nada menos que la ESL One Stockholm 2022, el primer Major del Dota Pro Circuit 2022. Y en donde están los equipos de beastcoast y Thunder Awaken representando a la región de Sudamérica.

El torneo se jugarán en dos fases, la de grupos y los Playoffs, donde parte de estos últimos se jugarán con público asistente en el Hovet Arena.

Las partidas serán transmitidas en español latino por los siguientes canales de stream de la productora ESB – Electronic Sports Broadcasting

Conoce a los equipos que componen los 2 grupos para la primera fase del ESL ONE Major Estocolmo 2022

A continuación podrán conocer los encuentros y horarios de las partidas que se jugaran este jueves 12 de mayo

Grupo A – Jueves 12 de Mayo

  • EG – Tundra
    • 5:00 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 6:00 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 7:00 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • beastcoast – OG
    • 5:00 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 6:00 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 7:00 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Boom – BB Team
    • 5:00 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 6:00 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 7:00 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • OG – Boom
    • 7:30 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 8:30 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 9:30 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • EG – T1
    • 7:30 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 8:30 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 9:30 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • beastcoast – BB Team
    • 7:30 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 8:30 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 9:30 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.

Grupo B – Jueves 12 de Mayo

  • Fnatic – Team Spirit
    • 10:20 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 11:20 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 12:20 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • TSM – Gaimin Gladiators
    • 10:20 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 11:20 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 12:20 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Team Spirit – Gaimin Gladiators
    • 12:40 p.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 1:40 p.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 2:40 p.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Fnatic – TSM
    • 12:40 p.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 1:40 p.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 2:40 p.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Thunder Awaken – Mind Games
    • 12:40 p.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 1:40 p.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 2:40 p.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.


Javier Martinez
Director Editorial de la web de entretenimiento Surtido.pe - Analista de Esports. Podcaster del podcast de entretenimiento y cultura pop El Langoy.

Lo más reciente


Comentarios


Suscríbete para
mantenerte informado

Te dejaremos noticias todos los días en tu bandeja de entrada