Surtido
Foto de Conoce las horas y donde ver las partidas del primer día de la Major Estocolmo de Dota 2

Conoce las horas y donde ver las partidas del primer día de la Major Estocolmo de Dota 2

Por: Javier Martinez | 12 - 05 - 2022

Llega el segundo día de la Major Estocolmo de Dota 2, donde ya muchos equipos estarán buscando empezar a ganar puntos, para no quedar atrapados en el final de cada grupo, desde ya los equipos peruanos tuvieron un buen primer día, ahora toca esperar que sigan ganando para que así se aseguren su pase a los playoffs.

Las partidas serán transmitidas en español latino por los siguientes canales de stream de la productora ESB – Electronic Sports Broadcasting

Conoce a los equipos que componen los 2 grupos para la primera fase del ESL ONE Major Estocolmo 2022

A continuación podrán conocer los encuentros y horarios de las partidas que se jugaran este viernes 13 de mayo.

Grupo A – Viernes 13 de Mayo

  • OG – T1
    • 5:00 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 6:00 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 7:00 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.

  • Tundra – BB Team
    • 5:00 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 6:00 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 7:00 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Boom – beastcoast
    • 5:00 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 6:00 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 7:00 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • EG – Boom
    • 7:30 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 8:30 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 9:30 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • OG – Tundra
    • 7:30 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 8:30 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 9:30 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • beastcoast – T1
    • 7:30 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 8:30 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 9:30 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.

Grupo B – Viernes 13 de Mayo

  • Team Liquid – Fnatic
    • 10:20 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 11:20 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 12:20 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • TSM – Team Spirit
    • 10:20 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 11:20 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 12:20 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • MG – Gaimin Gladiators
    • 10:20 a.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 11:20 a.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 12:20 a.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Team Liquid – Gaimin Gladiators
    • 12:40 p.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 1:40 p.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 2:40 p.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • Team Spirit – Thunder Awaken
    • 12:40 p.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 1:40 p.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 2:40 p.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.
  • TSM – Mind Games
    • 12:40 p.m. Colombia, Ecuador, Perú.
    • 1:40 p.m. Chile, Bolivia, Venezuela.
    • 2:40 p.m. Argentina, Uruguay, Paraguay.


Javier Martinez
Director Editorial de la web de entretenimiento Surtido.pe - Analista de Esports. Podcaster del podcast de entretenimiento y cultura pop El Langoy.

Lo más reciente


Comentarios


Suscríbete para
mantenerte informado

Te dejaremos noticias todos los días en tu bandeja de entrada